Breaking News

स्काउट एवं गाइड्स का सेवाभाव


लखनऊ। राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने स्काउट एवं गाइड्स द्वारा किये जा रहे कार्यों की प्रशंसा करते हुए कहा कि स्काउट एवं गाइड बनकर बच्चों में अनुशासन की भावना का विकास होता है तथा वे सामाजिक कार्यक्रमों में सहयोगी की भूमिका निभाकर अपना सक्रिय योगदान देते हैं। उन्होंने कहा कि स्काउट एवं गाइड्स से अधिक से अधिक संख्या में छात्र छात्राएं जुड़े, इसके लिये वे प्रयास करेंगी।

राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को उत्तर प्रदेश भारत स्काउट एवं गाइड की स्थापना दिवस के अवसर पर संस्था के पदाधिकारियों ने स्टीकर झण्डा लगाया। प्रदेश के जलशक्ति मंत्री एवं उत्तर प्रदेश भारत स्काउट एवं गाइड के अध्यक्ष डाॅ. महेन्द्र सिंह द्वारा कोरोना काल में स्काउट एवं गाइड द्वारा किये गये कार्यों पर प्रकाश डालते हुए राज्यपाल को संस्था की अन्य गतिविधियों से भी अवगत कराया गया।

About Samar Saleel

Check Also

जिला अस्पताल में डॉक्टरों की लेटलतीफी से मरीज परेशान: पीलीभीत में घंटों लाइन में खड़े रहे लोग, ओपीडी में खाली पड़ी रहीं कुर्सियां 

पीलीभीत जिला अस्पताल में मंगलवार को मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा जब ...