Breaking News

यूपी चुनाव को लेकर यहाँ मचा बवाल, वोट डालने पर हुआ विवाद सपा के बूथ अध्यक्ष की गोली मारकर हत्या

यूपी विधानसभा चुनाव को लेकर हुए विवाद के बाद मंगलवार की सुबह सपा के बूथ अध्यक्ष की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस दौरान एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया।

घायल व्यक्ति को राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया। फिलहाल गांव की स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है और मौके पर फोर्स की तैनाती की गई है।

निगोही थाना क्षेत्र के विक्रमपुर चकोरा गांव के निवासी सुधीर कुमार सपा के बूथ अध्यक्ष थे। सोमवार को चुनावके दौरान उनका गांव के ही सर्वेश, शंतु आदि से वोट डालने को लेकर विवाद हो गया था।मंगलवार की सुबह जब सुनील शौच के लिए जा रहे थे तभी दूसरे पक्ष ने उन पर फायरिंग शुरु कर दी। इस दौरान गोली लगने से सुनील की मौत हो गई।

उत्‍तर प्रदेश व‍िधानसभा चुनाव 2022 में 403 व‍िधानसभा सीट के ल‍िए पहले चरण का मतदान 10 फरवरी, दूसरा चरण 14 फरवरी, तीसरा चरण 20 फरवरी, चौथा चरण 23 फरवरी, पांचवां चरण 27 फरवरी, छठा चरण 3 मार्च और अंतिम चरण का मतदान 7 मार्च को है। कुल 7 चरणों में होगा यूपी में चुनाव। मतगणना 10 मार्च को होगी।

 

About News Room lko

Check Also

घर में घुसकर ‘कबूतर’ ने मां-बेटे पर बरसाईं गोलियां, छोटे भाई को मारने आए थे, बड़े को मार डाला;

मुरादनगर: यूपी के मुरादनगर स्थित धेदा गांव में रविवार रात रंजिश के चलते घर में घुसकर ...