Breaking News

महाकुंभ में उमड़ रही भीड़ के चलते टाल दी गई ये बड़ी परीक्षा

लखनऊ / प्रयागराज। प्रयागराज (Prayagraj)में महाकुंभ (Maha Kumbh) में रोजाना लाखों लोग आस्था की डुबकी लगा रहे हैं। देश – विदेश से लगातार आ रहे श्रद्धालुओं की भीड़ के चलते स्थानीय लोगों को परेशानी हो रही है। सबसे ज्यादा परेशानी प्रयागराज में प्रतियोगी छात्रों को हो रही है। कुंभ की भीड़ के चलते डीएलएड (DLED)के दूसरे और चौथे सेमेस्टर की परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं।

जानकारी के मुताबिक महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के चलते परीक्षार्थियों पर असर पड़ रहा है और छात्रों की परीक्षा छूट सकती है। इसलिए डीएलएड परीक्षाएं टाल दी गई हैं। परीक्षा नियामक प्राधिकारी के सचिव अनिल भूषण चतुर्वेदी ने इस आशय का आदेश जारी कर दिया है। इस आदेश के बाद हजारों परीक्षार्थियों को राहत मिले है।

इसी तरह कुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए प्रशासन ने 15 फरवरी तक कक्षा 8 तक के सभी स्कूल बंद रखने का आदेश दिया है। हालांकि ऑनलाइन कक्षाएं चल रही हैं। इस बीच ICSE और CISE बोर्ड की परीक्षाएं भी प्रारंभ हो चुकी हैं। ऐसे में ऐसे छात्र, जो भारी भीड़ के चलते परीक्षा केंद्र नहीं पहुंच पा रहे हैं, तो बोर्ड उनके लिए नई तारीख पर दोबारा परीक्षा आयोजित करेगा।

उल्लेखनीय है कि महाकुंभ में अब तक 48.29 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालु स्नान कर चुके हैं। अनुमान है कि अब प्रयागराज और आसपास के जिलों के श्रद्धालु परिवार के साथ संगम में डुबकी लगाने पहुंचेंगे। ऐसे में श्रद्धालुओं श्रद्धालुओं के लिए स्पेशल ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है।

About reporter

Check Also

उत्तर रेलवे, लखनऊ मंडल की उल्लेखनीय उपलब्धि, गंगापुल के रखरखाव का कार्य निर्धारित समयसीमा से पूर्व ही अंतिम चरण में पहुंचा

लखनऊ (दया शंकर चौधरी)। उत्तर रेलवे, लखनऊ मंडल (Northern Railway, Lucknow Division) द्वारा एक उल्लेखनीय ...