Breaking News

UP Assembly : हाथ में झाड़ू, अंबेडकर की तस्वीर, सफाई कर्मी बन सदन पहुंचे SP MLA

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र (Budget Session) चल रहा है। शनिवार को बजट सत्र में एक अनोखा रूप देखने को मिला। मेरठ से समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party)के विधायक अतुल प्रधान (MLA Atul Pradhan) सदन (House) में सफाई कर्मचारी (Sanitation Worker) के भेष में पहुंचे। उन्होंने सरकार से सफाई कर्मचारियों की समस्याओं को हल करने की अपील की है। अतुल प्रधान ने विधान भवन स्थित चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा के सामने प्रदर्शन भी किया।

हाथ में झाड़ू लिए सपा विधायक ने कहा कि योगी सरकार झूठ फैलाने का काम कर रही है। प्रधान ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज में महाकुंभ संपन्न होने के बाद सफाई की और सफाई कर्मियों के साथ भोजन किया। इसके पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सफाई कर्मियों के पैर धुले थे। प्रधान ने कहा कि इससे सफाई कर्मियों की समस्याओं का अंत नहीं होगा। की समस्याओं का समाधान नहीं होगा।

सपा विधायक ने योगी सरकार पर हमला करते हुए कहा कि सफाई कर्मियों की हालत बद से बदतर है। डेढ़ महीना कुंभ में सफाई काकाम करने पर उन्हें सिर्फ दस हज़ार रुपये महीना दिए गए। क्या ये उनके साथ ज्यादती नहीं थी? प्रधान ने कहा कि योगी सरकार को सफाई कर्मियों के साथ न्याय करते हुए नगर पालिका, नगर पंचायत और अलग-अलग विभागों में बड़ी तादाद में रिक्त सफाई कर्मियों के पदों को भरना चाहिए। उन्हें सरकारी नौकरी दी जानी चाहिए।

अतुल प्रधान ने कहा कि मैं यहां सफाई कर्मियों के भेष में सदन में आया हूं, ताकि सरकार उनकी तकलीफें समझे। गौरतलब है कि अतुल प्रधान अपने अनोखे अंदाज में सरकार के सामने मुद्दों को रखने के लिए जाने जाते हैं। इससे पहले इसी सत्र में प्रधान हाथ-पैर में बेड़ियां डालकर विधानसभा पहुंचे थे। यह अमेरिका से सैनिक जहाज में भेजे गए भारतीयों का प्रतीक था।

About reporter

Check Also

Lucknow Municipal Corporation: अतिक्रमण विरोधी अभियान जारी, हटाए गए ठेले व अवैध गुमटियां

लखनऊ। महापौर सुषमा खर्कवाल (Mayor Sushma Kharkwal) के निर्देशन व नगर आयुक्त गौरव कुमार के ...