मुरादाबाद। यूपी पुलिस में सिपाही पद पर भर्ती के लिए मंगलवार को दाैड़ लगातीं चार महिला अभ्यर्थी गिर गईं। उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चेकअप के बाद पता चला कि तीन अभ्यर्थियों के पैर फ्रैक्चर हो गए हैं। अभ्यर्थी के साथ ही उनके अभिभावक भी दुखी नजर आए। एक दिन पहले भी छह युवतियां गश खाकर गिर गई थीं, जिसमें एक अभ्यर्थी के पैर में फ्रैक्चर हो गया था।
AWS स्थापना में हो रही देरी पर कृषि मंत्री ने जताई नाराज़गी, कंपनियों को दी चेतावनी
नौवीं वाहिनी पीएसी के मैदान में सोमवार से सिपाही भर्ती के लिए दौड़ की प्रक्रिया चल रही है। मंगलवार को 800 महिला अभ्यर्थियों को दौड़ में भाग लेना था। इसमें से 43 अभ्यर्थी दौड़ परीक्षा में शामिल नहीं हुईं। 757 अभ्यर्थी दौड़ परीक्षा में शामिल हुईं। 610 अभ्यर्थी ही निर्धारित समय में दौड़ पूरी कर पाईं, जबकि 147 युवतियां तय समय में दौड़ पूरी नहीं कर पाईं।
दौड़ के दौरान बिजनौर के पूरनपुर निवासी अनु, बिजनौर के बाकरपुर निवासी आंचल, मुरादाबाद के नवीन नगर निवासी उपासना और रामपुर के पीपली निवासी कामिनी गश खाकर गिर गईं। पुलिस कर्मियों ने उन्हें जिला अस्पताल भिजवा दिया। इस दौरान उनके परिजन भी पहुंच गए। चेकअप के बाद पता चला कि उपासना, अनु और आंचल के पैर में फ्रैक्चर हुआ है।
माघी पूर्णिमा स्नान सकुशल संपन्न, DGP बोले – ‘Build Back Better’ तकनीक से हुआ बेहतर
सिपाही बनने को दाैड़ी 1050 लड़कियां
सिपाही भर्ती परीक्षा के नोडल अधिकारी सुभाष चंद्र गंगवार ने बताया कि बुधवार को 1050 लड़कियां दौड़ीं। नौवीं पीएसी के मैदान में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं।
दौड़ का हिस्सा बनने से चूके अभ्यर्थियों को मिलेगा मौका
नौवीं वाहिनी पीएसी के मैदान में सोमवार से दौड़ परीक्षा शुरू हुई थी। यह परीक्षा 27 फरवरी तक चलेगी। जो अभ्यर्थी दौड़ परीक्षा में भाग नहीं ले पाईं हैं, उन्हें 27 फरवरी को दौड़ लगाने का मौका मिलेगा। इसके लिए अभ्यर्थी को लिखित में दौड़ में शामिल न होने का कारण बताना होगा।