Breaking News

बंगाल चुनाव के बाद महामारी से लाखो लोगो को जान की आहूति देनी पड़ी, कहीं यूपी का यही हाल न हो जाए : सुनील सिंह

लखनऊ। लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष सुनील सिंह ने देश में वैक्सीन की कमी से जूझ रहा है तो एक तरफ पूरा केंद्र उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटा हुआ है। श्री सिंह ने अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा है कि टीवी पर ऐड, अपनी होल्डिंग्स और विज्ञापन के लिए करोड़ों रुपए है पर वैक्सीन के लिए पैसे नहीं क्यों? सिंह ने कहा है कि पूरा देश इस बात से वाकिफ है कि कोरोना की तीसरी लहर भी आएगी। ऐसे में अस्पतालों में बेड, ऑक्सीजन और अन्य आवश्यक सामानों की तैयारी पहले से कर लेनी चाहिए लेकिन हम अब भी वही पुरानी गलती दोहरा रहे हैं।

Sunil Singh

देश में कोरोना की तीसरी लहर आने की आंशकाओं के मद्देनजर सरकार तैयारियां नही कर रही है स्वास्थ व्यवस्थाएं खस्ता हालत है देश मे हेल्थ प्रोफेशनल, जिसमें डॉक्टर, नर्सेस, तथा पैरा मेडिकल स्टाफ की भारी कमी है। दूसरी लहर ने रहे हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर को और बेनकाब कर दिया। अस्पतालों के बेड, आईसीयू बेड, वेंटिलेटर, डॉक्टर, और प्रशिक्षित पैरामेडिकल प्रोफेशनल की कमी से देश जूझ रहा है।

लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने पीएम नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए कहा है कि पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में बीजेपी के सभी बड़े नेताओं ने जमकर रैलियां की थीं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल में 18 विशाल रैलियों को संबोधित किया। प्रधानमंत्री जिस तरीक़े से महीनों चुनाव प्रचार में जुटे रहे उसे लेकर लाखो लोगों को अपनी जान देकर चुकानी पड़ी है।

About Samar Saleel

Check Also

मेदांता अस्पताल पत्रकारों का करेगा रियायती दर पर इलाज, MOU किया हस्ताक्षर

लखनऊ। मेदांता हॉस्पिटल (Medanta Hospital) लखनऊ इकाई द्वारा 16 फरवरी को पत्रकारों के हितार्थ एक ...