Breaking News

अखिल भारत हिन्दू महासभा 6 दिसंबर को मनाएगी शौर्य दिवस

लखनऊ। अखिल भारत हिन्दू महासभा कल पूरे प्रदेश में छह दिसंबर को शौर्य दिवस मनायेगी। इस दिवस के मौके पार्टी के प्रदेश कैम्प कार्यालय कुर्सी रोड पर प्रातः 11 बजे सहित प्रदेश भर में स्थित कार्यालयो में हनुमान चालीसा का पाठ किया जायेगा।

हिन्दू महासभा के प्रदेश अध्यक्ष ऋषि त्रिवेदी ने बताया कि कल शौर्य दिवस के आयोजन की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। मालूम हो कि 27 वर्ष पूर्व अयोध्या में राम जन्म भूमि पर आक्रांता बाबर के बनाए ढांचे को रामभक्तो ने धराशाई कर राम मंदिर के निर्माण का मार्ग प्रशस्त किया था, जो फलीभूत होने के कगार पर पहुंच गया है।

ग़रीबी से मजबूर होकर आत्म हत्या करने जा रहे ब्राह्मण परिवार के साथ खड़ा हुआ सवर्ण महासंघ फ़ाउंडेशन

श्री त्रिवेदी ने बताया कि कार्यक्रम में हनुमान चालीसा पाठ के बाद राम जन्म भूमि की रक्षा के लिए शहीद होने वाले रामभक्तो को श्रद्धासुमन अर्पित की जाएगी।

About Samar Saleel

Check Also

Lucknow University: आईआईटी कानपुर के डॉ प्रकाश चंद्र मंडल ने दिया विशेष व्याख्यान

Lucknow। लखनऊ विश्वविद्यालय के रसायन विज्ञान विभाग (Department of Chemistry) ने कुलपति प्रोफेसर आलोक कुमार ...