Breaking News

अमेरिका में पढ़ रहे विदेशी छात्रों को झटका, यूएस ने किया छात्र वीजा वापस लेने का ऐलान

अमेरिका में पढ़ाई करने वाले विदेशी छात्रों को बड़ा झटका लगा है. कोरोना वायरस महामारी के बीच अमेरिका ने छात्र वीजा वापस लेने का फैसला किया है. इससे सबसे ज्यादा नुकसान भारतीय छात्रों को होगा, क्योंकि वहां पढऩे वाले छात्रों में भारतीय छात्रों की काफी बड़ी संख्या है.

अमेरिका ने सोमवार को ऐसे छात्रों से छात्र वीजा वापस लेने की घोषणा की है, जिनकी क्लास कोरोना के कारण केवल ऑनलाइन मॉडल पर हो रही हैं. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार इमीग्रेशन ऐंड कस्टम्स एनफोर्समेंट विभाग ने कहा कि अमेरिका में स्टूडेंट वीजा पर ऐसे छात्रों को प्रवेश नहीं दिया जाएगा.

आईसीई ने कहा है कि स्टूडेंट वीजा पर अमेरिका में पढऩे वाले विदेशी छात्र, जिनके स्कूल केवल ऑनलाइन कक्षाओं में हो रहे हैं, उन्हें देश में प्रवेश करने से प्रतिबंधित किया जाएगा और उन्हें अमेरिका छोड़कर लौटना होगा.

होमलैंड सिक्योरिटी विभाग के आंकड़ों के अनुसार वर्तमान में 11 लाख से अधिक विदेशी छात्रों के पास सक्रिय स्टूडेंट वीजा है. आईसीई के अनुसार एफ-1 के छात्र अकैडमिक कोर्स वर्क में शामिल होते हैं जबकि एफ-1 स्टूडेंट वोकेशनल कोर्स वर्क करते हैं.

About Aditya Jaiswal

Check Also

30 लाख अफगानों को देश से बाहर निकालने की योजना, ईद के बाद शुरू होगी कार्रवाई

पाकिस्तान (Pakistan) इस साल 30 लाख अफगानों को देश से बाहर निकालने की योजना बना ...