Breaking News

बेलचा-फावड़े से बर्फ हटाने में जुटे 70 मजदूर, दो मई से शुरू होगी यात्रा

रुद्रप्रयाग। गौरीकुंड-केदारनाथ 16 किमी पैदल मार्ग (Gaurikund-Kedarnath 16km walking route) भी बर्फ से लकदक है। यहां एक से पांच फीट तक बर्फ जमा है। गौरीकुंड-केदारनाथ पैदल मार्ग पर बर्फ हटाने का कार्य जोरों पर चल रहा है। रामबाड़ा से लिनचोली के बीच 70 मजदूर बेलचा-फावड़े से बर्फ को काटकर चार फीट चौड़ा रास्ता बना रहे हैं। अप्रैल दूसरे सप्ताह तक केदारनाथ पैदल रास्ता खोल दिया जाएगा।

आर्थिक विकास को गति देने के लिए अंतरिक्ष तकनीक का व्यावसायिक प्रयोग बढ़ाना जरूरी, बोले पूर्व इसरो चीफ

बेलचा-फावड़े से बर्फ हटाने में जुटे 70 मजदूर, दो मई से शुरू होगी यात्रा

आगामी 2 मई से शुरू होने वाली केदारनाथ यात्रा को लेकर बीते 14 मार्च से पैदल मार्ग पर लोनिवि की ओर से बर्फ हटाई जा रही है। पहले चरण में रामबाड़ा से लिनचोली के बीच बर्फ हटाई जा रही है। बीते छह दिनों में लोनिवि के मजदूर दो किमी से अधिक क्षेत्र में बर्फ हटाकर रास्ता बना चुके हैं। छोटी लिनचोली से केदारनाथ के बीच बर्फ ज्यादा है, जिससे यहां दिक्कतें आ रही हैं।

आईटी मंत्री ने आलीशान महल को लेकर पूर्व सीएम जगन पर साधा निशाना, कहा- वह राज्य के सद्दाम हुसैन

रामबाड़ा से रुद्रा प्वांइट के बीच टीएफटी चट्टी, हथनी गदेरा, कुबेर गदेरा, भैरव गदेरा और रुद्रा प्वाइंट के समीप विशालकाय हिमखंड पसरे हुए हैं। लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता विनय झिक्वांण ने बताया कि चटक धूप में ऊपरी तरफ से बर्फ खिसकने का खतरा सबसे अधिक है। ऐसे में कार्य कर रहे मजदूरों को सतर्कता बरतने के लिए कहा गया है। उन्होंने बताया कि मौसम ने साथ दिया तो अप्रैल दूसरे सप्ताह तक केदारनाथ तक पैदल मार्ग खोल दिया जाएगा।

About News Desk (P)

Check Also

पूर्व मंत्री तेजनारायण पांडेय पवन ने किया रोजा इफ्तार आयोजन

अयोध्या,( जय प्रकाश सिंह)। पूर्व मंत्री तेजनारायण पाण्डेय पवन (Former minister Tejnarayan Pandey Pawan) ने ...