Breaking News

शेयर बाजार मजबूत बढ़त के साथ हुआ बंद; सेंसेक्स 899 अंक चढ़ा, निफ्टी 23150 के पार पहुंचा

बैंकिंग, ऑटो और आईटी शेयरों में बढ़त के कारण भारतीय बेंचमार्क सूचकांक, निफ्टी 50 और सेंसेक्स गुरुवार को लगातार चौथे दिन हरे निशान पर बंद हुए। सेंसेक्स और निफ्टी (Sensex and Nifty) में गुरुवार को लगातार चौथे सत्र में 1 प्रतिशत से अधिक की के साथ सेंसेक्स 899 अंक ऊपर और निफ्टी 23 हजार के पार बंद हुआ। बाजार में यह तेजी तब आई जब अमेरिकी फेडरल रिजर्व ने टैरिफ संबंधी चिंताओं के बावजूद इस साल के लिए अपने ब्याज दरों में कटौती के अनुमानों को बरकरार रखा है।

भ्रष्टाचार पर चला सीएम योगी का हंटर, इन्वेस्ट यूपी के सीईओ सस्पेंड; एक वसूलीबाज गिरफ्तार

शेयर बाजार मजबूत बढ़त के साथ हुआ बंद; सेंसेक्स 899 अंक चढ़ा, निफ्टी 23150 के पार पहुंचा

गुरुवार को रिलायंस इंडस्ट्रीज, भारती एयरटेल और आईटी शेयरों में निवेशकों ने जोरदार खरीदी की। 30 शेयरों वाला बीएसई बेंचमार्क सेंसेक्स 899.01 अंक या 1.19 प्रतिशत ऊपर उठकर 76,348.06 पर बंद हुआ। दिन के कारोबार के दौरान एक बार तो सेंसेक्स 1,007.2 अंक या 1.33 प्रतिशत बढ़कर 76,456.25 पर पहुंच गया था। वहीं, एनएसई निफ्टी 283.05 अंक या 1.24 प्रतिशत बढ़कर 23,190.65 पर बंद हुआ।

आरबीआई ने इंद्रनील भट्टाचार्य को कार्यकारी निदेशक नियुक्त किया, ब्याज दरों पर बीओई से आई ये खबर

सेंसेक्स पैक में भारती एयरटेल, टाइटन, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, हिंदुस्तान यूनिलीवर, इंफोसिस, नेस्ले, रिलायंस इंडस्ट्रीज, महिंद्रा एंड महिंद्रा, एचडीएफसी बैंक और टाटा मोटर्स ने सबसे ज्यादा लाभ हासिल किया। हालांकि, इंडसइंड बैंक, बजाज फाइनेंस और अल्ट्राटेक सीमेंट पिछड़ गए।

About News Desk (P)

Check Also

अवध विवि के एलएलबी परीक्षा में 13 नकलची पकड़े गए

अयोध्या, (जय प्रकाश सिंह) । डॉ राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय (RMLAU) की एलएलबी त्रिवर्षीय व ...