Breaking News

हमें अपनी संस्कृति को बढ़ाने के लिए युवा पीढ़ी को धर्म और संस्कृति से परिचित कराना होगा: प्रो मंजुला उपाध्याय

लखनऊ। आज नवयुग कन्या महाविद्यालय की ‘भारतीय भाषा संस्कृति और कला समिति’ द्वारा एक कार्यक्रम तुलसीदास की रचनाओं पर आधारित गेय काव्य प्रतियोगिता आयोजित की गई। कार्यक्रम में छात्राओं ने कवितावली, गीतावली और रामचरित मानस के विभिन्न प्रसंगों को सस्वर सुनाया। इस कार्यक्रम में निर्णायक मंडल में प्रो मंजुला यादव और प्रो रीता तिवारी उपस्थित रहीं।

👉वर्तमान युग रोजगार परक, सभी को अपने व्यक्तित्व का विकास करने में अग्रणी होना चाहिए: पवन सिंह चौहान 

प्रतियोगिता में प्रथम पुरस्कार अनिका मिश्रा (बीकाम पंचम सेमेस्टर) द्वितीय पुरस्कार साक्षी दुबे (बीए तृतीय सेमेस्टर) और सुष्मिता यादव (बीकाम तृतीय सेमेस्टर), तृतीय पुरस्कार सुहानी झा (बीए द्वितीय वर्ष) और प्रतिभा द्विवेदी (बीए तृतीय वर्ष) को प्राप्त हुआ। विशेष पुरस्कार नीलम यादव (बीएड तृतीय सेमेस्टर) को प्राप्त हुआ।

हमें अपनी संस्कृति को बढ़ाने के लिए युवा पीढ़ी को धर्म और संस्कृति से परिचित कराना होगा: प्रो मंजुला उपाध्याय

महाविद्यालय की प्राचार्या प्रो मंजुला उपाध्याय ने छात्राओं को नवरात्रि और दशहरे की बधाई देते हुए कहा कि हमें अपनी संस्कृति को बढ़ाने के लिए इस प्रकार के कार्यक्रम करना चाहिए। जिससे युवा पीढ़ी धर्म और संस्कृति से परिचित हो सके।

👉भाषा विश्वविद्यालय के सिविल इंजीनियरिंग विभाग में एक दिवसीय संगोष्ठी का आयोजन

कार्यक्रम का संचालन अल्पना सिंह (बीए प्रथम सेमेस्टर) की छात्रा ने किया। धन्यवाद ज्ञापन प्रो सीमा सरकार ने किया।
निर्णायक मंडल की प्रो मंजुला यादव और प्रो रीता तिवारी ने कहा कि सभी प्रतिभागियों ने बहुत सुंदर प्रस्तुति दी हम सभी को बधाई देते हैं।

पीएम मोदी ने फलस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास से की बात, कहा- ‘मानवीय सहायता जारी रखेंगे’, संबंधों पर भी दिया बयान

इस अवसर पर समिति की प्रो अमिता रानी सिंह, डॉ आभा पाल, ललिता पांडे, डा अपूर्वा अवस्थी, अक्षिता और नेहा पांडे और डॉ सुनीता सिंह, चंदन मौर्या, प्रो संगीता शुक्ला उपस्थित रहीं।

About Samar Saleel

Check Also

मैं सबसे भाग्यशाली अभिनेत्री हूं : Adah Sharma

Entertainment Desk। अदा शर्मा (Adah Sharma) अपनी पहली फिल्म 1920 से लेकर द केरल स्टोरी ...