Breaking News

आज किसान बिल के खिलाफ बुलंदशहर से सैकड़ों किसान पहुंचे गाजीपुर, कानूनों को वापस लेने की करेंगे मांग

पिछले छह माह से गाजीपुर बॉर्डर पर किसान बिल वापसी को लेकर आंदोलन चल रहा है। जिसमें उर्जा का संचार करने के लिए भाकियू टिकैत के राष्ट्रीय आह्वान पर पदाधिकारियों ने फिर से पहुंचना शुरू कर दिया है।

ग्रेटर नोएडा के दादरी टोल प्लाजा पर पहुंचे किसानों से एबीपी गंगा के संवाददाता ने बातचीत की. किसान अपने साथ बुलंदशहर से गंगाजल भी लेकर जा रहे हैं.

किसानों का कहना है कि जिस तरह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी को मां गंगा ने उत्तर प्रदेश में बुलाया था उसी तरह से किसान गंगाजल लेकर गाजीपुर बॉर्डर जा रहे हैं ताकि मां गंगा उनकी मांगों को पूरी कर सके.

इस दौरान किसानों ने कहा कि उन्हें गन्ने का उचित मूल्य नहीं मिल राह है. किसानों ने कहा कि क्रय केंद्र पर भी उनका गेहूं नहीं खरीदा जा रहा है.

रवाना होने से पहले जिलाध्यक्ष का कहना था कि जब तक कानून वापसी नहीं तब घर वापसी नहीं।जब तक किसानों को हक व न्याय नहीं मिलता और बिल वापसी नहीं होती किसान वापस नहीं लौटेंगे।

About News Room lko

Check Also

हादसे के बाद कई लोगों के बारे में नहीं मिल रही जानकारी, घायलों के इलाज में लापरवाही का आरोप

नई दिल्ली। दिल्ली स्टेशन (Delhi Station) पर मची भगदड़ में अभी भी कई लोग ऐसे ...