Breaking News

प्वाइंट बाक्स की वजह से हुआ था फरक्का एक्सप्रेस रेल हादसा

लखनऊ। न्यू फरक्का एक्सप्रेस में क्यों हुआ था हादसा? इसकी जांच रिपोर्ट आ गई है। जांच में पाया गया है कि प्वाइंट बाक्स की सील टूटी हुई थी,यानी कि किसी ने उससे छेड़छाड़ की थी। जांच अधिकारियों ने सम्बन्धित कर्मचारियों के बयान भी दर्ज करा लिए हैं।

हादसे की वजह प्वाइंट बाक्स : एस.के. पाठक

बीती बुधवार की तड़के रायबरेली के हरचंदपुर में मालदाटाउन से दिल्ली जा रही (14003 अप) न्यू फरक्का एक्सप्रेस हादसे का शिकार हो गयी थी। इस हादसे में छह यात्रियों की मौत हो गई थी तथा 25 चोटिल हो गए थे। मामले की जांच सीआरएस एसके पाठक कर रहे हैं। शुक्रवार को ड्राइवरों, गार्ड, सिग्नल इंस्पेक्टर, इलेक्ट्रॉनिक सिग्नल मेंटेनरों से पूछताछ कर उनके बयान दर्ज किए गए थे।

प्वाइंट बॉक्स की मशीन की सील टूटी

रेल अधिकारियों ने बताया कि शनिवार को हादसे से जुड़े 18 रेलकर्मियों के बयान दर्ज किए गए। बयान देने के लिए 28 कर्मचारियों को बुलाया गया है। रेलवे के सिग्नल विभाग की गलती सामने आ रही है। इसलिए हरचंदपुर रेलवे स्टेशन पर लगा प्वाइंट बॉक्स निकालकर डीआरएम दफ्तर लाया गया। जहां प्वाइंट बॉक्स की मशीन की सील टूटी हुई मिली। अब पता किया जा रहा है कि इसके लिए कौन जिम्मेदार है।

About Samar Saleel

Check Also

ममता बनर्जी के बयान पर यूपी भाजपा अध्यक्ष ने किया पलटवार

लखनऊ। पश्चिम बंगाल (West Bengal) की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Chief Minister Mamata Banerjee) द्वारा उत्तर ...