Breaking News

फेसबुक ने लांच किया नया एप Lasso

फेसबुक ने अपने यूजरों को नया तोहफा देता हुए एक नए एप Lasso (लासो) को लांच किया। सोशल साइट्स पर हमेशा एक्टिव रहने वाले लोगों के लिए यह एप वीडियो साझा करने का एक बेहद सरल तरीका साबित हो सकता है। ‘लासो’ एप की मदद से लोग विशेष इफेक्ट और फिल्टर के साथ छोटे प्रारूप में वीडियो बनाकर उसे साझा कर सकेंगे।

Lasso एप से वीडियो में संगीत

शनिवार को bowen pan के ट्वीट को रिट्वीट करते हुए फेसबुक के प्रोडक्ट मैनेजर एंडी हुआंग ने लोगों को फेसबुक के इस नए एप को लांच किए जान की जानकारी दी।

लघु प्रारूप वाले इस नए वीडियो एप का प्रयोग फिलहाल अभी अमेरिका के लोग ही कर सकेंगे। जिसे बाद में दुनिया भर में लांच किया जाएगा। वीडियो एडिटिंग टूल से लैस इस एप की मदद से यूजर अपने वीडियो में टेक्स्ट के साथ वीडियो में संगीत भी शामिल कर सकेंगे। इस एप पर सभी प्रोफाइल और वीडियो सार्वजनिक होंगे। इस एप का मकसद स्नैपचैट और यूट्यूब पर पहले से मौजूद इस तरह के एप से प्रतिस्पर्धा करना है।

ये भी पढ़ें :- Alibaba ने मिनटो में ही बेच दिया अरबो का सामान

 

About Samar Saleel

Check Also

Amrit Udyan: फरवरी में खुला राष्ट्रपति भवन का अमृत उद्यान, जानें टिकट बुकिंग की प्रक्रिया और समय

हर साल एक सीमित अवधि के लिए ही अमृत उद्यान (Amrit Udyan) आम जनता के ...