Breaking News

कोलकाता नहीं इस शहर में हो सकती है केकेआर की लखनऊ से भिड़ंत, रामनवमी के कारण बदलाव की संभावना

कोलकाता नाइट राइडर्स (Kolkata Knight Riders) और लखनऊ सुपर जाएंट्स (Lucknow Super Giants) के बीच छह अप्रैल को खेला जाने वाला आईपीएल मैच कोलकाता में नहीं होगा। इसे गुवाहाटी में स्थानांतरित किया जा सकता है। दरअसल, पुलिस ने शहर में राम नवमी के अवसर पर होने वाले आईपीएल मैच के लिए सुरक्षा मुहैया कराने में असमर्थता जताई है।

अधीनस्थ सेवा चयन आयोग ने अनुदेशक भर्ती का रिजल्ट किया जारी, 21 का रोका गया

कोलकाता नहीं इस शहर में हो सकती है केकेआर की लखनऊ से भिड़ंत, रामनवमी के कारण बदलाव की संभावना

स्नेहाशीष गांगुली ने दी जानकारी

बंगाल क्रिकेट संघ (कैब) के अध्यक्ष स्नेहाशीष गांगुली ने गुरुवार को पीटीआई को जानकारी देते हुए बताया कि उन्होंने बीसीसीआई को इसकी जानकारी दे दी। उन्होंने कहा- हमने बीसीसीआई को मैच पुनर्निर्धारित करने के लिए सूचित कर दिया है, लेकिन शहर में बाद में खेल पुनर्निर्धारित करने की कोई गुंजाइश नहीं है और अब मुझे सुनने में आ रहा है कि इसे गुवाहाटी में स्थानांतरित किया जा रहा है।

65 दिनों में खेले जाएंगे कुल 74 मैच

आईपीएल 2025 की शुरुआत में अब ज्यादा वक्त नहीं बचा है। 22 मार्च से टूर्नामेंट का आगाज होगा। इस साल 10 टीमों के बीच 13 स्थानों पर 65 दिनों में कुल 74 मैच खेले जाएंगे, जिसमें 70 लीग राउंड और चार प्लेऑफ के मुकाबले होंगे। फाइनल समेत प्लेऑफ के सभी मुकाबले 20 से 25 मई तक हैदराबाद और कोलकाता में खेले जाएंगे।

हैदराबाद 20 मई, 2025 और 21 मई को क्वालिफायर 1 और एलिमिनेटर की मेजबानी करेगा। इसके बाद कोलकाता 23 मई, 2025 को क्वालिफायर 2 की और 25 मई को फाइनल की मेजबानी करेगा। आईपीएल 2025 में कुल 12 डबल हेडर्स हैं। डबल हेडर वाले दिन पहला मैच दोपहर साढ़े तीन बजे से और दूसरा मैच शाम साढ़े सात बजे से खेला जाएगा।

About News Desk (P)

Check Also

इकाना क्रिकेट स्टेडियम के पास 12.5 एकड़ के विशाल क्षेत्रफल में बने Harmony Park का मुख्य सचिव ने किया उद्घाटन

Lucknow। मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह (Chief Secretary Manoj Kumar Singh) ने लखनऊ विकास प्राधिकरण ...