Breaking News

भूसे की कूप से उठी आग की लपटों ने छह घरों को लिया चपेट में, तीन घण्टे की मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने बुझाई आग

• करीब चार लाख से अधिक के नुकसान का अनुमान

औरैया। विकास खण्ड सहार के गांव पुरवा छब्बा में भूसे की कूप में अचानक आग लग गई। आग ने तेज हवा के कारण विकराल रूप धारण कर लिया। ग्रामीण आग बुझाने आए लेकिन आग ने बढ़ती गई और छह घरों को अपनी चपेट में ले लिया।

चोरों ने शिक्षक के घर से नकदी व जेवरात किये पार, परिवार दूसरे कमरे में सोता रहा, सुबह जागने पर दरवाजा भी बाहर से बन्द मिला

सूचना पर पहुंची दमकल कर्मियों ने तीन घण्टे की मशक्कत से आग पर काबू पा पाया लेकिन तब छह ग्रहस्थी जलकर राख हो गई। आग से चार लाख से अधिक के नुकसान का अनुमान है।

आग की लपटों ने छह घरों को लिया में चपेट

पूर्वा छब्बा गांव में विनय कुमार का भूसे का कूप रखा था। जिसमें सोमवार की दोपहर आज्ञात कारणों से आग लग गई।

तेज हवा चलने के कारण आग ने एकदम विकराल रूप ले लिया और देखते ही देखते लगभग अन्य घरों को भी अपनी चपेट में लेने लगी।

आसपड़ोस से पहुंचे ग्रामीणों ने आग बुझाने का प्रयास भी किया मगर आग पर काबू नही पा सके।

आग की लपटों ने छह घरों को लिया में चपेट

आग बुझाने में विनय की पुत्री लवली झुलस गई, ग्रामीणों ने आग की सूचना पुलिस को 112 पर फोन करके दी, तब तक आग और बढ़ती गई और एक एक कर छह घरों को अपने आगोश में ले लिया। पूरे गांव में कोहराम मच गया।

मौके पर पुलिस व दमकल की गाड़ियां पहुंची, कड़ी मशक्कत के बाद लगभग तीन घंटे में आग पर काबू पाया जा सका।

आग की लपटों ने छह घरों को लिया में चपेट

तब तक विनय कुमार, रामकिशोर, अंकित, चेतराम, सुदित, हरिराम एवं उदय मोहन की गृहस्थी जलकर राख हो गई। सभी घरों में आग से 4 लाख से अधिक नुकसान का अंदाजा लगाया जा रहा है। सूचना पर सीओ महेंद्र प्रताप, बेला एसओ सुधीर भारद्वाज पहुंच गए थे। ग्रामीणों ने मुआवजा की मांग की है।

रिपोर्ट – संदीप राठौर चुनमुन

About Samar Saleel

Check Also

हिन्दू-मुस्लिम एकता और प्रदेश में अमन शांति की दुआ के साथ संपन्न हुआ रोज़ा इफ्तार, विभिन्न धर्मगुरुओं ने एक साथ बैठकर खोला रोजा

लखनऊ। पाक रमज़ान माह (Holy Month of Ramzan) के खास अवसर पर सभी धर्म सम्प्रदाय ...