Breaking News

किसी मां के लाल ने शुद्ध दूध पिया हो तो आकर मुझसे मनुस्मृति पर चर्चा करे, जमकर बरसे जगद्गुरु रामभद्राचार्य

वाराणसी:  बीएचयू के व्याकरण विभाग में कार्यशाला का उद्घाटन करने पहुंचे तुलसी पीठाधीश्वर जगद्गुरु रामभद्राचार्य मीडिया से बातचीत में मुगलों और मनुस्मृति पर हमला करने वालों पर जमकर बरसे। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि किसी मां के लाल ने शुद्ध दूध पिया हो तो मनुस्मृति पर मुझसे आकर चर्चा करे, इसका एक भी अक्षर राष्ट्र विरोधी नहीं है। मैंने महाकुंभ में 30 दिन तक मनुस्मृति पर ही व्याख्यान दिया है।

वहीं हरियाणा में यज्ञ के दौरान ब्राह्मणों पर हमले के सवाल पर कहा कि हमलावरों को उचित दंड मिलेगा। इसके अलावा उन्होंने कहा कि हम ज्ञानवापी लेकर रहेंगे। यहां पर मुगलों के नाम से जितने भी स्थान है सबके नाम बदले जाएंगे।

स्वागत में 500 छात्रों के मंत्रोच्चार से गूंजा संस्कृत संकाय
बीएचयू में पांच दिवसीय अखिल भारतीय व्याकरण प्रबोध कार्यशाला की शुरुआत सोमवार को हुई। तुलसी पीठाधीश्वर जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने कार्यशाला का उद्घाटन किया। इस दौरान उनके स्वागत में संस्कृत विद्या धर्म विज्ञान संकाय के व्याकरण विभाग के 500 से ज्यादा छात्रों ने एक सुर में मंत्रोच्चार किया। दूसरी ओर पूरा संकाय जय श्री राम के जयघोष से गूंजता रहा।

About News Desk (P)

Check Also

प्रगति के मां-बाप को नहीं है हत्या की खबर, भाई बोला- वो नहीं बर्दाश्त कर पाएंगे सदमा

औरैया जिले में दिलीप (Dileep) की हत्या में उसकी पत्नी प्रगति का हाथ होने की ...