Breaking News

सूर्या को अपनी प्रेरणा मानते हैं एसएस राजामौली, ‘कंगुवा’ के प्री-रिलीज इवेंट में की अभिनेता की तारीफ

निर्देशक एसएस राजामौली ने ‘कंगुवा’ की प्री रिलीज इवेंट में हैदराबाद में सूर्या को लेकर कुछ बातें कही हैं। एस.एस. राजामौली ने सूर्या को अखिल भारतीय फिल्में बनाने के लिए अपनी प्रेरणा बताया है। हालांकि, जब सूर्या के साथ काम करने का मौका उनको मिला तो ये उनके हाथ से चला गया।

सूर्या ने किया था गजनी का प्रमोशन
इस इवेंट में बात करते हुए एस.एस. राजामौली ने कहा कि सूर्या ने उनकी फिल्म ‘गजनी’ का प्रमोशन तेलुगू शहरों में किया था। सूर्या ही उनकी भारतीय फिल्मों को बनाने का एक मात्र कारण हैं। राजामौली जब सूर्या के बारे में बात कर रहे थे, तो वे भावुक हो गए। वे दौड़कर मंच पर गए और फिल्म निर्माता को गले लगा लिया।

सूर्या को अपनी प्रेरणा मानते हैं एसएस राजामौली
निर्देशक ने कहा, “मैंने सूर्या को एक केस स्टडी के रूप में देखा था, उन्होंने तेलुगु में मेरी फिल्म ‘गजनी’ का प्रचार किया था, उस समय साल 2005 में, उन्होंने तेलुगु राज्यों का दौरा किया और अपनी फिल्मों का प्रचार किया और तेलुगु दर्शकों का प्यार जीतने के लिए हर संभव प्रयास किया। वह हमारी फिल्मों को दूसरे राज्यों में ले जाने के लिए मेरी प्रेरणा थे। मैं अपने तेलुगु अभिनेताओं और निर्माताओं को अभिनेता सूर्या के नक्शेकदम पर चलने के लिए कहता था।”

दिखाबटी बातों पर ध्यान नहीं देते सूर्या
सूर्या को लेकर राजामौली ने कहा कि उन्होंने फिल्म निर्माताओं की दिखावटी बातों पर ध्यान देने के बजाय ऐसी फिल्में चुनीं जिनकी कहानियां आकर्षक हों। खबरों की मानें तो फिल्म ‘मगधीरा’ को सूर्या ने रिजेक्ट कर दिया था, ये फिल्म बाद में रामचरण के पास चली गई और बहुत बड़ी हिट हुई थी।

सूर्या ने निर्देशक के लिए कही ये बात
सूर्या ने कहा कि राजामौली ने मेरे साथ काम करने का मौका नहीं खोया बल्कि मैंने उनके साथ काम करने का मौका गंवा दिया। मैं उनकी बहुत प्रशंसा करता हूं। मुझे उनकी एक्टिंग और उनकी ऑनस्क्रीन मौजूदगी बहुत पसंद है।

About News Desk (P)

Check Also

क्या ‘सनम तेरी कसम 2’ में वापसी करेंगी मावरा हुसैन? पाकिस्तानी अभिनेत्री ने तोड़ी चुप्पी

साल 2016 में रिलीज हुई फिल्म ‘सनम तेरी कसम’ (Sanam Teri Kasam) री-रिलीज के बाद ...